Новости

Концерт ко Дню матери прошел в Молодежном центре с.Ленино-Кокушкино. С концертными номерами выступила лучшие вокальные и хореографические коллективы района.

- Горшунова М.В.;
- ДРСУ – Вафин М.М.
- Татмедиа, редакция газеты «Вперед»;
- Управление сельского хозяйства и продовольствия;
- Молодежный центр.
___________________________
Напоминаем, пункт приема находится в Доме детского творчества» на Почтовой 1.

 8 (843) 673-03-72

Клименко Иван Валерьевич, руководитель военно-патриотического клуба "Рубеж", участник гуманитарных миссий в зону СВО, наш очень хороший друг, общественный деятель и организатор многочисленных патриотических мероприятий, побывал с интереснейшей лекцией в Ленино-Кокушкинской школе.


Студенты Филиала ГАПОУ КАТК им.П.В.Дементьева побывали не конеферме

Сегодня обучающиеся группы 2111 с преподавателем Сулеймановым Р.А. посетили конеферму КФХ "Семенов". На сегодняшний день на ферме разводят Владимирскую породу лошадей тяжеловозов.

    

Массовое катание в Ледовом дворце

В торжественной обстановке участнику СВО были переданы маскировочные сети, которые созданы руками наших учеников, под чутким руководством Амировой Фирузы Рафиковны.

За оказанную поддержку в сборе гуманитарной помощи Амирова Ф.Р. была удостоена благодарственным письмом от фонда «Чистое сердце»

#МБОУМногопрофильныйлицей
#МыВместе

Большую часть составляют именные посылки для военнослужащих.


Ночью 19 ноября из Храма святителя Николая села Куюки Пестречинского района прошла ежемесячная отправка гуманитарной помощи в зону СВО. Более 20 тонн груза доставят татарстанским полкам на передовую, рассказал «КП» отец Виталий.


Уважаемые пестречинцы, 24 ноября с 8.00 до 15.30 у вас есть возможность БЕСПЛАТНО проконсультироваться по любым юридическим вопросам в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» (с. Пестрецы, ул. Советская, д. 20).

Расписание, по которому будут дежурить консультанты:

Специалист Пенсионного фонда Ирина Шлыкова – с 8.00 до 9.30;
Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в РТ Эльгиза Файзуллина - с 09.30 до 11.00;
Нотариус Равиля Мусина – с 11.00 до 12.30;
Руководитель подразделения АО «БТИ РТ» Раиль Хасбеев – с 12.30 до 14.00;
Адвокат – с 14.00 до 15.30.

Контактные телефоны: 8(843)673-00-23; 8(937)629-00-39.

Оливье, холодец и селёдка под шубой — без преувеличения главные «гости» любого новогоднего стола. Однако в нашей стране проживают представители более 190 народов, которые готовят также свои традиционные блюда.

@obyasnayemrf

Дорога по маршруту прошлого...

Двухпрестольный храм Казанской иконы Божией Матери с. Черемышево был построен в 1741 году на средства графа Кропоткина. Придел был освящен в честь святителя Николая Чудотворца. В советские годы храм был закрыт, но в настоящее время вновь передан верующим. В связи с восстановительными работами в оборудованном помещении совхозной столовой с. Ленино-Кокушкино был устроен молитвенный дом в честь Казанской иконы Божией Матери, в котором в воскресные и праздничные дни совершаются богослужения.

По этой причине, внутрь попасть, увы, не удалось( только заглянуть в щели) двери на замке. А вот насладиться окружающей обстановкой и прогуляться - сполна.