Новости

На момент ухода на войну Хакиму Гимадиеву было 17 лет. Он работал на шахте, сразу оттуда и забрали. Сначала служил в городе Сибирский, который находился в Чувашии. Зимой 1943 года отправился на Смоленский фронт. Но долго воевать ему не пришлось. В том же году подорвался на вражеской мине и получил осколочное ранение. Солдата отправили на лечение в Казахстан. Шесть месяцев лежал в госпитале, не вставая с места. Но даже после того, как выздоровел, его не сразу вернули домой. До ноября 1945 года работал на военном заводе в Казани. "Обе руки исправны, будешь работать сидя на стуле", – сказали ему тогда. После того ранения юноша остался хромым. За подвиги на фронте ему вручили медаль Великой Отечественной войны первой степени.

Выражаем свои соболезнования родным и близким...

Массовое катание в Ледовом дворце с.Пестрецы

Он примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Подать заявку, узнать больше можно на https://fest2024.ru/

Давайте вместе бахнем гражданской АРТИЛЛЕРИЕЙ в копилку сбора ЗАЛПОМ ЗЗЗ!


На этой неделе волонтёр Светлана со своей командой передадут в госпиталь в зоне СВО обогревател-автономку, а на следующей неделе очень бы хотелось заказать, выкупить и передать хирургические расходники. В связи с этим в Пестрецах проходит СРОЧНЫЙ СБОР.

Хотелось бы успеть передать хирургу КАДУЦЕЮ всё до Нового года.

СУММА К СБОРУ НА ХИРУРГИЮ - 160.000р
СОБРАНО - 97 200р

Реквизиты для перевода:

СБЕР: 4279380029328343
Светлана К.

Сегодня руководители Кощаковского СДК вместе с участниками художественной самодеятельности провели экологическую акцию "Покормите птиц": повесили кормушки, насыпали зерно! Вот так просто может помочь братьям нашим меньшим каждый желающий.
Творите добро, и оно обязательно к вам вернётся! 
#Казань
#татарстан
#культурныйтатарстан
#ЯКультура
#МыКультура
#пестрецывтеме
#пестрецы
#питрәч
#ГодпедагогаинаставникаРФ
#ГоднациональныхкультуритрадицийвРТ
#экологическаяакция

В программе песни, танцы, конкурсы и другие сюрпризы!!! Приходите сами, приглашайте знакомых, друзей, соседей!!! Ждем встречи с вами в здании кинотеатра "КиноКадр". 

При себе обязательно иметь хорошее настроение)

#кцсонпестрецы
#Активноедолголетие
#Пестречинскоедолголетие

Спортсмены нашего района завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали на Всероссийском турнире по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2006-2008г.рождения.

С 8 по 11 декабря в г.Нижнекамск прошел Всероссийский турнир, где приняли участие спортсмены сборной района по борьбе на поясах. По итогам:

- Демидова Елизавета (тренер Чиндин А.М) заняла 1 место и золотую медаль в весовой категории 52 кг;

- Демидов Захар (тренер Чиндин А.М) - 3 место в весовой категории 55 кг;

- Мустафина Карина (тренер Галиев А.А)- занял 3 место в весовой категории 70 кг.

Поздравляем наших спортсменов! Мы ими гордимся! Желаем еще больших побед и достижений!

Приглашаем на ОТКРЫТИЕ ГЛАВНОЙ ЁЛКИ РАЙОНА!

15 декабря в 17:00 на Детском городке села Пестрецы пройдет торжественной открытие новогодней красавицы! В рамках открытия состоится тюбинговый марафон! Проявите чудеса фантазии - украсьте свой тюбинг - и выиграйте подарок от Деда Мороза!

Приходите всей семьёй - подарите радость себе и своим близким! Окунитесь в атмосферу волшебства и чудес!

Большая честь принять на нашей земле Вечный огонь и позволить ему, пылая, хранить воспоминания в наших сердцах, в нашей памяти о героическом подвиге солдат - защитников Родины. Но для нас это также и большая ответственность, уважаемые пестречинцы.

И чтобы быть достойными памяти наших предков - победителей, запоминайте несколько простых правил:

- Не позируйте около мемориала, старательно делая селфи и выбирая лучший ракурс.

- Не бросайте в горящий огонь монетки и прочие предметы.

- Не совершайте актов хулиганств и вандализма.

- Не шумите и не разговаривайте громко у Вечного огня.

Давайте вместе учиться уважать и понимать то место, мимо которого проходим каждый день. Прийти и помолчать — это самое правильное поведение.

Вы можете возложить цветы к Вечному огню, не дожидаясь повода. Вы можете сделать фото вечного огня или памятника.
_________________________________
За попытки осквернения Вечного огня против правонарушителей возбуждается уголовное дело по статье 214 УК РФ «Вандализм». За этим может последовать ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.