Новости

Ты хочешь стать волонтером и помогать другим, но не знаешь как это сделать? На сайте https://мывместе.рф/#popup:infoblock11 ты найдешь то, что тебе подходит!


Там же ты найдешь мини-приложение ВКОНТАКТЕ, где пользователи могут помогать друг другу, обмениваясь ресурсами и возможностями совершенно бесплатно - https://мывместе.рф/vzaimno .


Творить добро проще, чем ты думаешь)

 


 


 



Всероссийский проект „Северная ходьба - новый образ жизни ", реализуется Добровольным Физкультурным Союзом в рамках федерального проекта „Спорт - норма жизни" при грантовой поддержке Минспорта России.
Продолжаем движение, развитие и продвижение северной ходьбы в РТ,
п. Пестрецы.

#Севернаяходьбановыйобразжизни
#доброфиз
#спортнормажизни
#минспортроссии
#севернаяходьба

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАТАЛЬЮ СЕРГЕЕВНУ КСЕНОФОНТОВУ, Президента общественной организации «Пестречинское землячество Республики Татарстан», заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Пестречинской ЦРБ, заслуженного врача РТ, С ВРУЧЕНИЕМ МЕДАЛИ ЗА АКТИВНУЮ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКУЮ РАБОТУ!

Наталья Сергеевна, благодарим Вас за плодотворное сотрудничество и неоценимый вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание школьников.

Желаем Вам крепкого здоровья, больших планов и грандиозных успехов на этом поприще!

#знайнаших #награда #вручениемедали #Пестрецы

Мухамедшина Ильвина - заместитель председателя Совета Первых -заняла 2 место во Всероссийском спортивном соревновании «Кубок Содружества» по муайтай! Её наградили дипломом и медалью!

Желаем Ильвине дальнейших успехов и побед! Молодец Ильвина, так держать!

3 декабря ко "Дню неизвестного солдата" в Богородской школе прошла музыкально-литературная композиция в исполнении клубного музейного формирования "Назад в прошлое" 

#япатриот #япомню #мыпомним #деньнеизвестногосолдата #музейПестрецы #воспитаниеПестрецы

Массовое катание в Ледовом дворце 2 декабря

Письмо Деду Морозу надо положить в обычный почтовый или маркированный конверт. Пересылка будет стоить 27 рублей.

На нём укажите адрес получателя: Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза, 162390. Вообще, если сотрудники почты при сортировке находят письмо только с надписью «Деду Морозу», они дописывают адрес. Но всё же лучше написать полный адрес самому.

Не забудьте указать обратный адрес.

Затем конверт надо опустить в обычный почтовый ящик.

Что происходит с посланиями после прибытия в Великий Устюг?

Письма поступают на Почту Деда Мороза. Бревенчатое здание с нарядной красной крышей находится рядом с резиденцией волшебника в Великом Устюге.

С момента открытия Почты Деда Мороза в Великом Устюге туда поступило более 4,5 млн посланий.

В резиденции Деда Мороза все конверты и открытки сортируют по регионам России. Также есть отдельные коробочки для добрых писем и сказок, написанных для дедушки. Затем в волшебной канцелярии составляют ответы и ставят на них печать Деда Мороза.

Около трети всех посланий присылают взрослые: рассказывают о своей жизни и ‌просят исполнить заветное желание.

Самые интересные письма остаются в архиве волшебной почты. Целая стена здесь выделена под творческие поделки и рисунки. Послания-рекордсмены тоже выставлены в отделении. Например, самое длинное, более чем 112-метровое письмо от челябинских школьников.

Как и резиденцию, Почту Деда Мороза можно посетить. Здесь проводят игровую экскурсию и знакомят детей с помощником волшебника — Снеговиком-почтовиком. Из сказочного отделения почты можно отправить вполне реальное письмо или посылку с подарками своим друзьям. А ещё, возможно, найти в архиве собственное письмо.

Каждую неделю в Пестречинской Центральной Мечети проходит лечение Кораном.