Новости

Сегодня в Пестречинском районе сменилось руководство. Ильхам Кашапов уезжает в Минск, вместо него приходит глава «Агро-Инвеста» Раис Сулейманов. Его в качестве заместителя руководителя Исполкома Пестречинского района представил Алексей Песошин.  Как оценили шестилетку Ильхама Кашапова и с каким багажом приходит будущий глава, Рамиль Шайдуллин в деталях - https://www.youtube.com/watch?v=V2RxXoRH6oc

Стартовал проект #ПомниГероя , волонтёры которого собрались на совещание по проведению фестиваля исторической реконструкции "Элбэдэн". Обсудили роль каждого на событии, поделились новыми идеями и поговорили о том, какой личный вклад готов внести каждый в развитие нашего фестиваля, чтобы он стал еще интереснее, еще масштабнее.
_____________________________
Проект реализуется при Грантовой поддержке Движения Первых.

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Своё название Движение Первых получило по итогам согласования на 1 Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве. Он проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых "Жизнь и достоинство", "Патриотизм", "Добро и справедливость", "Созидательный труд", "Крепкая семья" и др. Среди основных миссий участников - "Быть с Россией", "Быть человеком", "Быть вместе", "Быть в движении", "Быть первыми".

Деятельность Движения направлена на создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, профессиональную ориентацию детей и молодежи, а также на организацию досуга.

Вступить в движение можно с 6 лет.

@mypervie https://t.me/grantpervye
#ГрантыПервых #ДвижениеПервых


Желаем Вам огромной энергии, вдохновения и успехов в реализации всех своих амбициозных проектов! 

Дорогой Ильхам Миннеханович спасибо за вашу работу и вклад в наше будущее. Вы вдохновляете молодежь своими идеями и проектами, и мы рады поддерживать вас в этом важном деле! 


Сегодня - день, когда мы хотим пожелать вам быть всегда на пике своей энергии и состоянии готовности к исполнению своих проверенных и новых идей. Ваша страсть к работе над вопросами развития молодежного сообщества невероятно важна и ценна для всех нас!

Участники команды проекта "Территория-память" прочли лекции об обмундировании и снаряжении солдат РККА времён Великой Отечественной войны для 8-х классов. Волонтёров своими знаниями покорил Шелест Глеб, ученик 8 "б" класса со своим метким 100 % попаданием в ответы на все вопросы! Приятно удивили и остальные ребята, которые щелками патроны стандартного двухрядного магазина АК как семечки! 

_________________________

Реализация проекта "Территория-память" проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Территорияпамять #Грантдлякреативныхкоманд #ПФКИ #Фондкультурныхинициатив

Участники команды проекта "Территория-память" развернули свои исторические позиции в ТатХодяшевской школе.

Волонтёры ПЕСТРЕЧИНСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО. рассказали ребятам о снаряжении и обмундировании бойцов Рабоче-Крестьянской Красной Армии времён Великой Отечественной войны. В завершении мероприятия ребята попробовали свои силы в мастер-классах по завязыванию вещмешка и снаряжению магазина АК.
______________________
Реализация проекта "Территория-память" проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Территорияпамять #Грантдлякреативныхкоманд #ПФКИ #Фондкультурныхинициатив

"Нам это не нужно. Нам это неинтересно". Что делать, если приходится слышать подобные слова перед началом лекций?

Рассказывать ещё вдохновлённее. Ещё энергичнее. Чтобы у слушателей от вашего энтузиазма захватывало дух!

Так было перед началом этой лекции о легендарном оружии времён Великой Отечественной войны. Но в процессе дети включились в работу. Они отвечали и задавали вопросы, спорили. А после - благодарили.

Вот тогда волонтёры команды проекта "Территория - память" поняли, что идут верным курсом. И историю легендарного оружия, принесшего Победу в Великой Отечественной войне, нужно рассказывать. Она вызывает гордость за свою страну, за свой народ, за своих предков.
______________________________
Реализация проекта проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Территорияпамять #Грантдлякреативныхкоманд #ПФКИ #Фондкультурныхинициатив

Можно ли ППШ назвать автоматом? Были ли недостатки у оружия Победы? Кто его легендарный создатель?

Об этом и не только в рамках исторической лекции об оружии Победы в Великой Отечественной войне рассказали участники команды проекта "Территория - память" учащимся Старо-Шигалеевская СОШ/Пестречинский район РТ .

А самые активные и любознательные попробовали свои силы в снаряжении магазина! Для них волонтёры ПЕСТРЕЧИНСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО. провели мастер-класс.
______________________________
Реализация проекта проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Территорияпамять #Грантдлякреативныхкоманд #ПФКИ #Фондкультурныхинициатив

Участники команды проекта #Территорияпамять совместно со специалистами "ФОРПОСТ"-Пестрецы. продолжают знакомить учащихся школ района с подвигом П.М.Гаврилова.

Так на днях юные патриоты Старо-Шигалеевская СОШ/Пестречинский район РТ узнали об интересных фактах из жизни и подвиге последнего защитника Брестской крепости, уроженца нашего района - Петра Михайловича Гаврилова.

К сожалению, как показывают опросы, часть ребят многих школ не знает своих героев, затрудняются назвать фамилии, часть ребят - знает и фамилию, и имя, но вот ничего не могут сказать о подвиге. Надеемся, что после выездных мероприятий ситуация изменится в лучшую сторону!
____________________________________
Реализация проекта проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Территорияпамять #Грантдлякреативныхкоманд #ПФКИ #Фондкультурныхинициатив

Вы узнаете о свободных рабочих местах и вакантных должностях на предприятиях района, встретитесь с представителями кадровых служб, получите содействие в трудоустройстве, проконсультируетесь по законодательству о труде и занятости, государственным гарантиям.

Ярмарка вакансий пройдет 12 апреля с 10:00 до 12:00 по адресу: с.Пестрецы, ул.Советская, д.7.

В дружную команду приглашают желающих для проведения мастер-классов, лекций, занятий и др. - любой формат в меру своих компетенций, таланта, знаний и навыков.

Это могут быть творческие, музыкальные, художественные, спортивные мастер-классы, занятия по имиджу и стилю, по фотографии и рукоделию. Ждут экспертов, которые смогут провести занятия и лекции по психологии, садоводству, ландшафтному дизайну, здоровому питанию, медицине, кулинарии, финансовой, компьютерной грамотности и др.

Стань частью команды единомышленников и прими участие в организации событий для людей старшего поколения:
8 843-67 (3-04-65), 89274300910.